Муниципальное бюджетное
  образовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная
      школа №45" г. Братска
665730, Иркутская обл., г.Братск, ул. Олимпийская 25. Тел. (3953)367591

Олимпиады и городские конкурсы в 2015-16 уч.году

Ребята, в 2015-16 учебном году будет много городских конкурсов, викторин и олимпиад. Вот РАСПИСАНИЕ конкурсных мероприятий. Желаем вам удачи!!

 

Конкурсные мероприятия для обучающихся на 2015/2016 учебный год

Название мероприятия

Образовательное

учреждение

Дата, время проведения

Категория

участников

Результат

ОКТЯБРЬ

1.

Сетевой обучающий проект по информатике «Создание игр на VB»

дистанционный

1 октября-30 октября 2015

6-11 кл.

 

2.

НПК по физической культуре «Наше здоровье в наших руках»

МБОУ «СОШ №40»

30-31 октября 2015

5-11 класс

Итоги конкурса

 

3.

Страноведческая игра «Знатоки Великобритании»

МБОУ «СОШ №45»

17 октября 2015

10.00

7 класс

Итоги конкурса

 

4.

Конкурс проектов «Я-путешественник»

МБОУ «СОШ №30 имени М.К. Янгеля»

29 октября, 2015

10.00

2-4 класс

 

5.

Фотоквест «Братск – город молодых»

МБОУ «СОШ №30 имени М.К. Янгеля»

7 октября, 2015

5-9 классы

 

6.

Интеллектуальное многоборье «МИФ» (математика, информатика, физика)

МБОУ «СОШ №46»

24 октября 2015

8 кл.

 

7.

Дистанционный интернет-марафон «Созерцай. Твори. Фантазируй»

МБОУ «СОШ №3»

1 октября – 15 апреля 2016

2-11

 

8.

Интеллектуальная игра «Династия Романовых в художественных произведениях»

МБОУ «СОШ №5»

23 октября, 2015

15.00

9-10 кл

 

9.

Интеллектуальный конкурс по физической культуре «Эрудит»

МБОУ «СОШ №14»

17 октября 2015

11.00

8 класс

Итоги конкурса

 

10.

Дистанционный региональный конкурс «Умник»

МБОУ «Лицей №3» Региональный представитель

20 октября, 2015

2-6 кл.

 

11.

Конкурс «Вдохновенный певец России»

МБОУ «Гимназия №1 имени А.А. Иноземцева»

17 октября 2015

12.00

11 класс

 

12.

Конкурс чтецов «120-летию поэта посвящается…»

МБОУ «Гимназия №1 имени А.А. Иноземцева»

13 октября 2015

6 класс

 

13.

Военизированная эстафета «Курс молодого бойца»

МБОУ «СОШ №4»

16 октября 2015

15.00

8-9 класс

 

14.

Конкурс по английскому языку «Сокровища нации»

МБОУ «СОШ №12»

24 октября 2015

12.00

7 класс

 

15.

Конкурс по истории России «Великие реформаторы России XVII-XIX веков» среди учащихся 7-11 классов

МБОУ «СОШ №39»

29 октября 2015

12.00

7-11 класс

 

16.

Конкурс по информатике «Юные мыслители» среди учащихся 3-4 классов

МБОУ «СОШ №39»

30 октября 2015

12.00

3-4 класс

 

17.

Конкурс по окружающему миру «Знатоки природы» среди учащихся 4 классов

МБОУ «СОШ №39»

30 октября 2015

12.00

4 класс

 

18.

Интеллектуально-спортивный конкурс «Олимпийские надежды»

МБОУ «СОШ №45»

27 октября 2015,

10.00

7-8 класс

Итоги конкурса

 

НОЯБРЬ

19.

Метапредметная интеллектуальная игра «Знай и умей»

МБОУ «СОШ№24»

14 ноябрь 2015г, 12.00

6 кл.

 

20.

Интеллектуальный конкурс «Преданный друг» по книге Г. Н. Троепольского «Белый Бим Черное ухо»

МБОУ «СОШ №31»

21 ноября 2015

7 класс

 

21.

Интернет-конкурс компьютерной графики «Виртуальная галерея» для учащихся 1 - 4 классов

МБОУ «СОШ №4»

9 ноября – 27 ноября 2015

1-4 класс

 

22.

Конкурс юных дизайнеров «Открытка другу»

МБОУ «СОШ №18»

заявки до 10 ноября, 2015

1-4 класс

 

23.

Конкурс – игра по математике, биологии «Что? Где? Когда?»

МБОУ «СОШ №36»

21 ноября 2015, 11.00

10 класс

 

24.

Конкурс детского художественного творчества «На крыльях вдохновения»

МБОУ «Лицей №2»

1 ноября 2015 – 11 апреля 2016

10-17лет

 

25.

Конкурс по английскому «Это Америка»

МБОУ «СОШ №41»

28 ноября, 2015

12.00

9 кл.

 

26.

Дистанционная игра-викторина по химии «Индикатор»

МБОУ «Лицей № 2»

9-14 ноября 2015

9 кл.

 

27.

Метапредметная интеллектуальная игра «Хочу все знать!» (УМК «ПНШ»)

МБОУ «СОШ № 36»

14 ноября, 2015

10.00

3-4 кл.

 

28.

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех»

МБОУ «Лицей №3» Региональный представитель

12 ноября, 2015

2-11 кл.

 

29.

Игра «Тебе, мой Братск»

МБОУ «СОШ №19»

1 - 31 ноября 2015

5-6 кл.

 

30.

Конкурс чтецов, посвященный 120-летию со дня рождения С.А. Есенина

МБОУ «Лицей №3»

27 ноября, 2015

14.00

5 кл.

 

31.

Дистанционный конкурс «Эрудит +», посвященный 115-летию со дня рождения С.И. Ожегова

МБОУ «СОШ №29»

9 ноября – 28 ноября 2015

7,8 класс

 

32.

Городском конкурсе учебных пособий по физике и химии «Учимся вместе»

МБОУ «СОШ №1»

21 ноября 2015,

10.00

7-11 класс

 

33.

Олимпиада по математике для обучающихся 5-6-х классов

МБОУ «Гимназия №1»

14 ноября 2015

5-6 класс

 

34.

НПК «Религия. Культура. Человек»

МБОУ «СОШ №4»

5 ноября – 11 декабря 2015

2-5 класс

 

35.

Спортивно-интеллектуальная игра «Малая олимпиада»

МБОУ «СОШ №40»

6 ноября 2015

8 класс

 
36. Интеллектуальный конкурс «Умники и умницы-2015» МБОУ "СОШ №14" 14 ноября 2015 3 класс  

ДЕКАБРЬ

37.

Конкурс «Мы – братчане»

МБОУ «СОШ №5»

5декабря, 2015

11.00

4 кл.

 

38.

Спортивно-интеллектуальный конкурс – игра «Юные олимпионики»

МБОУ «СОШ №40»

4 декабря 2015

15.00

2-4 класс

 

39.

Конкурс компьютерного рисунка «Мой любимый город»

МБОУ «СОШ №18»

Декабря, 2015

1-4 класс

 

40.

Игра- путешествие «Юный братчанин»

МБОУ «СОШ №40»

5 декабря 2015

10.00

3 класс

 

41.

Творческий конкурс компьютерных проектов «Окно в Америку»

МБОУ «СОШ №3»

12 декабря 2015

11.00

9-11 кл.

 

42.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

МБОУ «СОШ №9»

5 декабря, 2015

12.00

3 кл.

 

43.

Интеллектуальный марафон по математике «Турнир любознательных»

МБОУ «Лицей №2»

5 декабря 2015

13.00

7-8 кл.

 

44.

Конкурс «Турнир ИнфоМагии»

МБОУ «СОШ №14»

3 декабря 2015

5 кл.

 

45.

Конкурс по английскому языку «Моё сердце в Шотландии»

МБОУ «СОШ №14»

12 декабря 2015

11.00

7 кл.

 

46.

Конкурс по английскому языку «Путешествие по Австралии»

МБОУ «СОШ №5»

19 декабря 2015

7 кл.

 

47.

Литературная викторина для обучающихся 4-х классов «Писатель детский, попросту – детпис!»

МБОУ «Лицей №3»

11 декабря, 2015

4 кл.

 

48.

Интеллектуально-спортивный конкурс по физической культуре «Знатоки туристы»

МБОУ «Лицей №1»

11 декабря 2015, 16.00

5-8 класс

 

49.

Дистанционный региональный конкурс «Я живу в Сибири»

МБОУ «Лицей №3» Региональный представитель

8 декабря, 2015

1-5 кл.

 

50.

Историческое и культурное наследие Иркутской области. Конкурс знатоков истории и культуры родного края

МБОУ «СОШ №5»

11 декабря, 2015

10-11 кл.

 

51.

Международная природоведческая игра-конкурс «Гелиантус»

МБОУ «Лицей №3» Региональный представитель

10 декабря, 2015

1-11 кл.

 

52.

Краеведческая конференция «Россия прирастете Сибирью»

МБОУ «СОШ №12»

17 декабря 2015

15.00

5-11 класс

 

53.

Конкурса по английскому языку «Сказочный бум» среди учащихся 3-4-х классов

МБОУ «СОШ №12»

5 декабря 2015,

11.00

3-4 класс

 

54.

Городской сетевой дистанционный проект web – квеста «Спасатели Microsoft» среди учащихся 9-10 классов

МБОУ «СОШ №39»

1-30 декабря 2015

9-10 класс

 

55.

Интеллектуально – познавательная игра «Братску – 60 лет» среди учащихся 3 – их классов по системе Л.Н.Занкова

МБОУ «СОШ №46»

5 декабря 2015

3 класс

 

56.

НПК «Шаг в будущее»

МБОУ «Гимназия №1 имени А.А. Иноземцева»

Декабрь 2015

2-11 класс

 

ЯНВАРЬ

57.

Конкурс «Портфолио ученика»

МБОУ «СОШ №14»

23 января 2016,

10.00

2-3 кл.

 

58.

Турнир по физике «Вперёд, экспериментаторы!» среди учащихся 8-9 классов

МБОУ «Лицей №1»

16 января 2016, 10.00

8-9 класс

 

59.

Дистанционный конкурс компьютерного рисунка «Графический вернисаж»

МБОУ «Лицей № 2»

15 января – 15 февраля 2015

5-11 кл.

 

60.

Интеллектуальный конкурс «Своя игра» по физической культуре

МБОУ «СОШ №14»

16 января 2016

7 кл.

 

61.

Дистанционный конкурс «Весело и с пользой»

МБОУ «СОШ №40»

23 zнваря 2016

7-8 кл.

 

62.

Конкурс по английскому языку «Столицы англоговорящих стран»

МБОУ «СОШ №46»

30 января 2016

11.00

6 кл.

 

63.

Интеллектуальный конкурс «По одежке встречают»

МБОУ «СОШ №46»

23 января 2016

8-10кл.

 

64.

Конкурс «Let,s play detectives»

МБОУ «СОШ №31»

21 января 2016

11.00

4 кл.

 

65.

Конкурс по английскому языку«Magic lаnd»

МБОУ «Лицей №3»

30 января 2016

11.00

6 кл.

 

66.

Конкурс «ИКТ-эрудит»

МБОУ «Гимназия №1 имени А.А. Иноземцева»

19 января 2016-25 января 2016

7-9 кл.

 

67.

Метапредметная интерактивная игра «Всё обо всём»

МБОУ «СОШ №24»

30 января, 2016

2 кл.

 

68.

Конкурс «ИКТ-эрудит»

МБОУ «Лицей №2»

18-27 января 2016

10-11 кл.

 

69.

Конкурс «Искры таланта»

МБОУ «СОШ №46»

30 января 2016

6 классы

 

70.

Интеллектуальный конкурс по литературе «Своя игра» по басням И.А. Крылова

МБОУ «СОШ №14»

22 января 2016

5 класс

 

71.

Метапредметная олимпиада для обучающихся I ступени

МБОУ «СОШ №36»

23 января 2016

3-4 класс

 

72.

НПК «Жить уверенно и безопасно»

МБОУ «СОШ №45»

23 января 2016

10.00

4-11 класс

 

73.

Фестивале по робототехнике «Спорт. Наука. Творчество» среди учащихся 1-11 классов

МБОУ «Лицей №1»

23 января 2016

13.00

1-11 класс

 

74.

Городской сетевой дистанционный проект web – квеста “Reading? It’s great!” среди учащихся 6-8 классов

МБОУ «СОШ №39»

15 января – 29 февраля 2016

6-8 класс

 

75.

Конкурс по информатике среди учащихся 5-6 классов «Состязания юных информатиков»

МБОУ «СОШ №32»

30 января 2016

5-6 класс

 

76.

Интеллектуальной игре «Своя игра» среди учащихся 3 – х классов

МБОУ «СОШ №46»

30 января 2016

3 класс

 

ФЕВРАЛЬ

77.

Конкурс-практикум «Третьеклассники будущего» (форма проведения-проект)

МБОУ «СОШ №19»

февраля, 2016

3 класс

 

78.

Межпредметный марафон естественно-научного цикла «Игры разума»

МБОУ «СОШ №12»

13 февраля 2016,

12.00

8-9 класс

 

79.

НПК «Старт в науку»

МБОУ «СОШ №43»

Февраль, 2016

4-11 класс

 

80.

Конкурс юных риторов «Да будет же честь и слава нашему языку!»

МБОУ «СОШ №18»

4 февраля, 2016, 15.00

9-11 класс

 

81.

Конкурс «КиберЗнайка - Юниор» для обучающихся 5-6 классов

МБОУ «СОШ №18»

28 февраля 2016, 11.00

5-6 класс

 

82.

Интеллектуальный конкурс по математике «Своя игра»

МБОУ «СОШ №14»

6 февраля, 2016

10 кл.

 

83.

Интеллектуальный конкурс-игра «Богата Земля Русская талантами»

МБОУ «СОШ №30 имени М.К. Янгеля»

16 февраля, 2016, 14.00

6 кл.

 

84.

Конкурс «Колесо истории. Русско-турецкие войны»

МБОУ «Лицей №2»

26 февраля 2016, 14.00

7-9 кл.

 

85.

Компетентностная олимпиада по математике

МБОУ «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева»

07 февраля 2016, 13.00

8-9 кл.

 

86.

Олимпиада по географии «Вокруг света»

МБОУ «Лицей № 2»

3 февраля 2016

7 кл.

 

87.

Игра «Лингвистическая карусель»

МБОУ «СОШ № 16»

05 февраля, 2016, 15.00

7 кл.

 

88.

Конкурс «Правовой эрудит»

МБОУ «Лицей № 2»

12 февраля 2016, 14.00

8 кл.

 

89.

Предметная олимпиада для обучающихся 4-х классов

МБОУ «СОШ №16»

27 февраля 2016, 10.00

4 кл.

 

90.

Конкурс презентаций по географии «ГеоФокус»

МБОУ «Лицей № 2»

17 февраля 2015, 14.00

6-11 кл.

 

91.

Конкурс по английскому языку “In the World of English Language”

МБОУ «Лицей № 2»

20 февраля 2015, 11.00

9 кл.

 

92.

Дистанционный игровой конкурс «Герои Победы»

МБОУ «Гимназия №1 имени А.А. Иноземцева»

15 февраля 2016

5-6 кл.

 

93.

Детский конкурс по черчению «Юный чертежник»

МБОУ «СОШ №14»

27 февраля 2016, 10.00

8 кл.

 

94.

Конкурс «В гостях у дедушки Корнея» для обучающихся 5-х классов

МБОУ «СОШ №32»

Февраль, 2016

5 класс

 

95.

Интеллектуальная игра «Город мастеров»

МБОУ «СОШ №40»

6 февраля 2016

10.00

4 класс

 

96.

Открытый городской конкурс экскурсоводов «Виртуальная экскурсия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО»

МБОУ «СОШ №12»

19 февраля 2016, 14.00

4-5 класс

 

97.

Конкурс «КиберЗнайка»

МБОУ «СОШ №18»

6 февраля 2016

11.00

3-4 класс

 

98.

Дистанционная игра по математике «След колесницы» среди учащихся 6 -7 классов

МБОУ «СОШ №39»

10-12 февраля 2016

6-7 класс

 

99.

Интегрированная дистанционная игра по истории и литературе среди учащихся 9-11 классов «Я только слышал о войне…»

МБОУ «СОШ №39»

15-28 февраля 2016

9-11 класс

 

100.

Дистанционный турнир по информатике «ЕГЭ по информатике на 100 баллов» среди учащихся 10 - 11 классов

МБОУ «СОШ №39»

15 – 20 февраля 2016

10-11 класс

 

101.

Сетевой дистанционный турнир по информатике «Клуб любителей программирования» среди учащихся 7 - 11 классов

МБОУ «СОШ №39»

20 февраля – 31 марта 2016

7-11 класс

 

МАРТ

102.

Конкурс чтецов «Славим женщину-мать»

МБОУ «СОШ № 1»

12 марта 2016

5-11 кл.

 

103.

Конкурс по истории России «История в кинематографе»

МБОУ «СОШ №32»

19 марта 2016,

11.00

8-11 класс

 

104.

НПК «История России глазами биолога»

МБОУ «СОШ №32»

Март, 2016

5-11 класс

 

105.

Дистанционный конкурс по географии «Лучшее место Земли»

МБОУ «СОШ №4»

1 марта – 20 марта 2016

8-9 класс

 

106.

Исследовательская олимпиада по обществознанию среди обучающихся 10–11 классов

МБОУ «СОШ №18»

4 марта 2016

10-11 класс

 

107.

Интеллектуальный конкурс по математике «Эрудит»

МБОУ «СОШ №14»

12 марта, 2016

11.00

8 кл.

 

108.

Интеллектуальная игра «Мой друг-словарь»

МБОУ «СОШ №35»

12 марта, 2016

5-6 кл.

 

109.

Литературная игра «Я-юный театрал. Мой Гоголь»

МБОУ «СОШ№24»

Март, 2016

8-9 кл.

 

110.

Распутинские чтения «В поисках берега»

МБОУ «Лицей №2»

1 марта 2016-8 апреля 2016

   

111.

Конкурс по английскому языку «Наслаждайся английским»

МБОУ «СОШ № 16»

11 марта

15.00

5 кл.

 

112.

Интеллектуальный марафон по физике

МБОУ «СОШ №16»

15 апреля 2016

7 кл.

 

113.

Командный конкурс «Информашка»

МБОУ «СОШ №5»

12 марта, 2016

10.00

2-4 кл.

 

114.

Дистанционный региональный конкурс «Золотое перо»

МБОУ «Лицей №3» Региональный представитель

15 марта, 2016

1-5 кл.

 

115.

НПК «По страницам истории»

МБОУ «Лицей №3»

21 марта, 2016 в 10.00

5-11 кл.

 

116.

Эвристический марафон

МБОУ «Лицей № 2»

29 марта 2016, в 11.00

6-10 кл.

 

117.

Смотр-конкурс «Портфель достижений школьника»

МБОУ «СОШ №30 имени М.К. Янгеля»

25 марта, 2016, в 11.00

4 кл.

 

118.

Интеллектуальная игра «Во всех науках мы сильны»

МБОУ «СОШ №35»

29 марта, 2016

1-2 кл.

 

119.

Учебно-практическая конференция «Технология – творчество-проект»

МБОУ «СОШ №14»

30 марта 10.00

8 кл.

 

120.

Политические дебаты

МБОУ «СОШ №5»

15 марта, 2016-заочный этап,

29 март 2016, 10.00 – очный этап

10 кл.

 

121.

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

МБОУ «СОШ №15»

26 марта 2016 11.00

3 кл.

 

122.

Конкурс по английскому языку «Друзья радуги»

среди учащихся 4-х классов

МБОУ «СОШ №39»

12 марта 2016 в 11.00

4 класс

 

123.

Предметная городская олимпиада для обучающихся 4 классов (УМК «Перспективная начальная школа»)

МБОУ «СОШ №46»

19 марта 2016

4 класс

 
124.  Творческий фестиваль "Босиком по радуге" МБОУ "СОШ №18" март, 2016 дети с ОВЗ  

АПРЕЛЬ

125.

Конкурс чтецов ко Дню Победы «Солдаты Мая, слава Вам навеки»

МБОУ «СОШ №36»

27 апреля, 2016, 12.00

10 класс

 

126.

Межмуниципальная научно-практической конференции «Судьба человека в российской истории XX века»

МБОУ «СОШ №40»

9 апреля 2016 в 10.00

6-11 класс

 

127.

Интеллектуальный марафон по математике «Турнир любознательных»

МБОУ «Лицей №2», МБОУ "СОШ №43"

9 апреля, 2016 в 13.00

5-6 кл.

 

128.

Фестиваль «КЛИП-ШОУ на иностранных языках»

МБОУ «СОШ №41»

16 апреля , 2016, 14.00

5-11 кл.

 

129.

Интеллектуальный конкурс «Эрудит»

МБОУ «СОШ №14»

16 апреля, 2016 в 10.00

1 кл.

 

130.

V дистанционная компетентностная олимпиада

МБОУ «Лицей № 2»

21 апреля 2016 в 13.00

9-11 кл.

 

131.

Интеллектуальная игра по английскому языку «Звездный час»

МБОУ «СОШ № 35»

16 апреля, 2016 в 11.00

8 кл.

 

132.

Конкурс «Юный программист»

МБОУ «СОШ № 16»

22 апреля, 2016 в 15-00

5-11 кл.

 

133.

Турнир «Юный химик»

МБОУ «СОШ №39»

22 апреля, 2016

8 кл.

 

134.

Театрализованный проект по творчеству Шекспира к Международному дню английского языка

МБОУ «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева»

23 апреля, 2016

8-10

 

135.

НПК «Юный исследователь»

МБОУ «СОШ № 16»

23 апреля, 2016 в 10-00

1-4 кл.

 

136.

НПК «Хочу все знать»

МБОУ «СОШ № 40»

16 апреля 2016 в 10.00

7-11 кл.

 

137.

Межмуниципальный Интернет-конкурс «ZOOM» для учащихся 5 - 11 классов

МБОУ «СОШ №4»

6-11 апреля 2016

5-11 класс

 

138.

Конкурсе-игра «Анатомический марафон»

МБОУ «СОШ №32»

Апрель, 2016

8 класс

 

139.

Интегрированная дистанционная игра по истории и литературе среди учащихся 5 классов «К берегам Колхиды»

МБОУ «СОШ №39»

24-27 апреля 2016

5 класс

 

140.

Конкурс знатоков курса «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы светской этики») среди учащихся 4-х классов

МБОУ «СОШ №46»

23 апреля 2016

4 класс

 

источник: Образовательный портал г.Братска  http://obrbratsk.ru/cro/det-konk/