Муниципальное бюджетное
  образовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная
      школа №45" г. Братска
665730, Иркутская обл., г.Братск, ул. Олимпийская 25. Тел. (3953)367591

Квалификационные характеристики педагогического состава и курсы повышения квалификации

Ф.И.О.

Должность

Образование

Преподаваемая дисциплина

Общий стаж

Педагогический стаж

Квалифика-ционная категория

Дата повышения квалификации

1

Асмаловская Ольга Анатольевна.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель ОБЖ

Высшее профессиональное

ОБЖ, ОРКСЭ

33

32 года

Высшая

15.11.2017 / 2022

2

Бабичева Татьяна Леонидовна

Учитель начальных классов

Высшее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

28

25

Высшая

12.10.2017 / 2022

3

Бевз Анна Владимировна

Педагог - психолог

Высшее профессиональное

Основы психологии

16

16

I

11.05.2017 / 2022

4

Бобиков Владимир Николаевич

Преподаватель организатор ОБЖ

Высшее профессиональное

ОБЖ

38

28

I

14.01.2016 / 2021

5

Болохина Любовь Николаевна

Учитель начальных классов

Среднее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

44

40

I

12.05.2016 / 2021

6

Бородина Галина Тимофеевна

Учитель истории

Высшее профессиональное

История и обществознание

31

25

I

13.04.2017 / 2022

7

Бородкина Оксана Васильевна

Учитель русского языка

Высшее профессиональное

Русский язык и литература

23

21

I

10.05.2018 / 2023

8

Вакина Мария Анатольевна

Заместитель директора по воспитательной работе

Высшее профессиональное

----

16

13

I

09.12.2014 / 2019

9

Ванюшева Вера Николаевна

Учитель английского языка

Высшее профессиональное

Английский язык

44

34

Высшая

11.05.2017 / 2022

10

Мамцев Денис Юрьевич

учитель физкультуры

высшее

физическая культура

7

7

I

?

11

Горюнова Лариса Федоровна

Учитель начальных классов

Высшее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

34

34

I

08.05.2015 / 2020

12

Демина Наталья Валентиновна

Учитель технологии

Среднее профессиональное

Технология

37

30

I

12.01.2017 / 2022

13

Демьянова Марина Юрьевна

Учитель физики

Высшее профессиональное

Физика

17

16

----

29.08.2018/2020

14

Дронова Анастасия Александровна

Учитель физического воспитания

Высшее профессиональное

Физическое воспитание

17

16

I

30.04.2015 / 2020

15

Дубинский Иван Игоревич

Учитель физического воспитания

Высшее профессиональное

Физическое воспитание

7

7

I

06.02.2017 / 2022

16

Ельчанинов Вадим Николаевич

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Высшее профессиональное

Информатика

28

27

Высшая

05.2019 / 2024

17

Ельчанинова Наталья Михайловна

Учитель русского языка

Высшее профессиональное

Русский язык и литература

28

28

I

09.12.2014 / 2019

18

Жукова Людмила Анатольевна

Учитель биологии

Высшее профессиональное

Биология

5

1

----

21.08.2018/2020

19

Зеленкина Анастасия Валерьевна

Учитель русского языка

Среднее профессиональное

Русский язык и литература

11

5

I

06.02.2017 / 2022

20

Изимов Мирбулат Утесович

учитель математики

высшее

математика, алгебра, геометрия

31

15

----

 

21

Карпова Александра Александровна

Учитель начальных классов

Среднее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

1

1

----

25.08.2018/2020

22

Карпова Наталия Николаевна

Учитель истории

Высшее профессиональное

История и обществознание

28

28

Высшая

06.02.2017 / 2022

23

Карповская Наталья Олеговна

учитель английского языка

высшее профессиональное

английский язык

25

13

высшая

2020

24

Кирпичёва Нина Антоновна

Учитель начальных классов

Высшее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

54

54

I

23.01.2015 / 2020

25

Костина Юлия Валерьевна

Социальный педагог

Высшее профессиональное

----

20

4

Соответствие должности

01.12.2017/2022

26

Коченева Наталия Александровна

Учитель математики

Высшее профессиональное

Математика

15

15

I

13.04.2017 / 2022

27

Кулинич Ирина Валерьевна

Учитель математики

Высшее профессиональное

Математика

27

27

I

25.12.2014 / 2019

28

Куцик Елена Анатольевна

Учитель физического воспитания

Высшее профессиональное

Физическое воспитание

13

2

---

28.08.2018/2020

29

Лаптева Наталья Алексеевна

Учитель начальных классов

Высшее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

18

16

I

25.12.2014 / 2019

30

Лобанов Олег Владимирович

Учитель технологии

Высшее профессиональное

Технология

25

22

I

12.01.2017/ 2022

31

Нагорная Наталия Анатольевна

Зам директора по воспитательной работе, учитель русского языка

Высшее профессиональное

Русский язык и литература

22

22

Высшая

13.04.2017 / 2022

32

Наумчик Светлана Ивановна

Учитель начальных классов

Среднее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

52

52

I

12.05.2016 / 2021

33

Пазникова  Майя Викторовна

Учитель географии

Высшее профессиональное

География

14

13

I

12.04.2018 / 2023

34

Панова Ольга Кимовна

Учитель начальных классов

Высшее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

29

29

Высшая

25.12.2014 / 2019

35

Петрова Тамара Семеновна

Учитель химии

Высшее профессиональное

Химия

43

42

----

01.09.2018/2020

36

Петрова Юлия Юрьевна

Учитель начальных классов

Высшее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

17

13

----

26.08.2017/2019

37

Подлесная Татьяна Анатольевна

Учитель начальных классов

Высшее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

38

38

Высшая

06.02.2017 / 2022

38

Прохоренкова Эмма Ивановна

Учитель английского языка

Высшее профессиональное

Английский язык

30

29

I

17.12.2015 / 2020

39

Полымская Валентина Викторовна

директор

высшее

Русский язык и литература

23

20

--

 

40

Сергеева Светлана Павловна

Педагог - организатор

Высшее профессиональное

----

20

17

----

12.08.2017/2019

41

Сухих Юлия Сергеевна

Учитель начальных классов

Среднее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

8

6

----

25/08/2017/2019

42

Сычевская Наталия Сергеевна

Учитель начальных классов

Среднее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

1

1

----

21.10.2018/2020

43

Ткаченко Светлана Владимировна

Учитель начальных классов

Высшее профессиональное

Русский язык, математика, литература чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО

27

17

I

12.02.2016 / 2021

44

Хренова Ирина Николаевна

Учитель информатики

Высшее профессиональное

Информатика

16

10

I

14.11.2014 / 2019

45

Шаповалова Александра Анатольевна

Учитель английского языка

Высшее профессиональное

Английский язык

24

24

Высшая

13.04.2017 / 2022

46

Шелковникова Анна    Николаевна       

Учитель ИЗО

Среднее профессиональное

ИЗО,  музыка, черчение

39

39

I

23.01.2015 / 2020

 

Курсы повышения квалификации педагогов

     

 

1. Асмаловская Ольга Анатольевна,    заместитель директора по учебно-воспитательной работе         

  • "Формирование содержания образования по ОБЖ в соответствии с ФГОС, ФГБОУ ВПО ""Байкальский государственный университет экономики и права"" ИПК, 72 часа, Удостоверение №382401922100 рег. №26.22-06-1731, 10.02.2015-16.03.2015;
  • Обеспечение доступности образовательных услуг и объектов в условиях введения Федеральных образовательных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Филиал ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" в г. Братске, 72 часа, 25.01.2016-08.02.2016, удостоверение № 382402313682.
  • Педагогическая деятельность в условиях реализации ФГОС. Формирование познавательно-творческой, исследовательской рефлексивной и личностной компетенции педагога. Центр дополнительного образования г. Иркутск НОУ ВПУ ""САПЭУ"". 15.02.2016-20.02.2016. 72 часа. Удостоверение № 382403462465;
  • Создание развивающей речевой среды в рамках урочной и внеурочной деятельности на уровне начального общего образования, ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"", Иркутск, 36 часов, 19.06.2017-30.06.2017, Удостоверение №382405703212 от 30.06.2017, Рег.№7653;
  • Особенности преподавания ОБЖ в соответствии с требованиями ФГОС и профстандарта педагога, Всероссийский научно-образовательный центр ""Современные образовательные технологии"", Липецк, 72ч, 10.01.2018-17.02.2018 Удостоверение 482406698214 рег№21/11125;
  • Организация и совершенствование экологического, гигиенического., валеологического образования в образовательных организациях с учетом требований ФГОС"" ГАУ ДПО ИРО, Иркутск,36 ч, 12.022018-16.02.2018, Удостоверение №382406733174 рег№17611;
  • Обновление содержания общего экологического образования в предметных областях и внеурочной деятельности в соответствии с изменениями ФГОС и образовательными задачами устойчивого развития России"", ГБПОУ Иркутской области ""Ангарский педагогический колледж"", 72 ч, 25.062018-02.07.2018 Удостоверение 382406806751 рег№919"

2. Бабичева Татьяна Леонидовна, учитель начальных классов

  • "Реализация требований Федарального государственного стандарта. Начальное общее образование. Достижение планируемых результатов. г. Москва, Педагогический университет""Первое сентября"", 01.02.2015-30.08.2015, 72 часа.
  • Психолого-педагогические приёмы формирования коллектива и оптимизации межличностных отношений в классе, г.Москва, ""Первое сентября""  01.02.2015-31.08.2015, 36 часов. удостоверение № ED-A-313288;
  • Создание развивающей речевой среды в рамках урочной и внеурочной деятельности на уровне начального общего образования, ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"", Иркутск, 36 часов, 19.06.2017-30.06.2017, Удостоверение №382405703214 от 30.06.2017, Рег.№7655;
  • ""Инклюзивное (интегрированное) обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации в рамках реализации ФГОС"", ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" Институт повышения квалификации, Иркутск, 72 часа, 12.04.2017-16.05.2017, Удостоверение №382405475385 от 16.05.2017, Рег.№26.22-06-781у"

3. Бевз Анна Владимировна, педагог-психолог

  • "ФГОС: достижение личностных и метапредметных результатов (психолого-педагогический аспект) МГУ им. М.В.Ломоносова, г. Москва,  72 часа, 2014 год Удостоверение рег. № ED-A-286580|280-059-902;
  • Организационно-педосновы жизненного самоопределения детей и молодежи, БрГУ, 18 часов, 28.10.2014, Удостоверение № 180000348395;
  • Инклюзивное образование в условиях введения и реализации ФГОС, НОУ ВПО ""САПЭУ"", г. Иркутск, 18.04.2016-23.04.2016, 72 часа, удостоверение № 382403462380;
  • ""Социально-психологические аспекты профилактики социального поведения среди несовершеннолетних"". ФГБОУ ""Байкальский государственный университет. Институт повышения квалификации. Иркутск, 72 часа, 20.10.2017-20.11.2017, Удостоверение № 382406376876 от 20.11.2017, рег. №26.22-06-1211у"

4. Бобиков Владимир Николаевич, преподаватель-организатор ОБЖ

  • "Формирование содержания образования по ОБЖ в соответствии с ФГОС, ФГБОУ ВПО ""Байкальский государственный университет эколномики и права"" ИПК, 72 часа, Удостоверение №382402313334 рег. №26.22-06-525у, 10.02.2015-16.03.2015;
  • Подготовка в МКУ ""Центр ГОЧС"" г. Братска по категории ""Руководители и работники эвакуационных органов организаций"", 14.11.2016-18.11.2016, справка № 474/18.11.2016;
  • Сертификат об участии в методическом мероприятии (образовательный семинар)"" Информационно-методическое обеспечение образовательнолго процесса средствами УМК по предмету ОБЖ корпорации Российский учебник"", 8 часов, Москва 2017;
  • Курсовое обучение в МКУ ""Центр ГОЦС"" г. Братска по категории ""Работники организациий, назначенные для проведения вводного инструктажа по гражданской обороне"", 21.05.2018-25.05.2018, справка №294  от 25.05.2018
  • Выполнил программу Школы современного педагога,направление ОБЖ и предоставил итоговый методический продукт 2017/2018 учебный год. Департамент Образования администрации города Братска муниципальное автономное учреждение ""Центр развития образования"", Сертификат;
  • Прошел курсовое обучение в МКУ ""Центр ГОЧС"" г. Братска по категории ""Начальники сборных эвакуационных пунктов"", 13.09.2018-14.09.2018, справка №334/14.09.2018;

5. Болохина Любовь Николаевна, учитель начальных классов

  • "Системно-деятельностный подход в обучении младших школьников в условиях реализации ФГОС 2-ого поколения.  ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" в г. Иркутске. 20.01.2016-12.02.2016. 72 часа.  Удостоверение № 382403020128"

6. Бородина Галина Тимофеевна, учитель истории

  • "Содержание, технологии и формы организации образовательного процессе в условиях введения и реализации ФГОС общего образования. ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"". г. Иркутск.. 15.11.2015-18.11.2015. 72 часа. Удостоверение № 382403210700;
  • Организация и совершенствование экологического, гигиенического., валеологического образования в образовательных организациях с учетом требований ФГОС"" ГАУ ДПО ИРО, Иркутск,36 ч, 12.022018-16.02.2018, Удостоверение №382406733177 рег№17618"

7. Бородкина Оксана Васильевна, учитель русского языка

  • "Педагогическая деятельность в условиях реализации ФГОС, Формирование познавательно-творческой, рефлексивной и личностной компетенции педагога. Центр дополнительного образования г. Иркутск НОУ ВПУ ""САПЭУ"". 15.02.2016-20.02.2016. 72 часа.  Удостоверение № 382403462469 "

8. Вакина Мария Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

  • "Обеспечение доступности образовательных услуг и объектов в условиях введения Федеральных образовательных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Филиал ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" в г. Братске, 72 часа, 25.01.2016-08.02.2016, удостоверение № 382402313683"

9. Вакина Наталья Анатольевна, директор

  • "Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Филиал ФГЮОУВО ""Иркутский государственный университет"" в г. Братске. 25.04.2016-02.05.2016. 108 часов, Удостоверение № 382403310747.
  • Обеспечение доступности образовательных услуг и объектов в условиях введения Федеральных образовательных  стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Филиал ФГЮОУВО ""Иркутский государственный университет"" в г. Братске. 25.01.2016-08.02.2016.  72 часа. Удостоверение № 382402313684   "

10. Ванюшева Вера Николаевна, учитель английского языка

  • "Научная, методическая и информационная деятельность ОУ в условиях реализации национальной образовательной инициативы ""Наша новая школа"" 27.01.-04.02.2015, ИКПРО г.Иркутск, 72 часа, Удостоверение № 1087;
  • Юридические, психологические и организационные аспекты ФГОС для начальной, основной и старшей школы, дополнительного образования и кружковой деятельности. НП ВПО ""Институт международных социально-гуманитарных связей"" г. Москва. 11.01.2016-25.01.2016. 72 часа.Удостоверение № 772402981881"

11. Горюнова Лариса Федоровна, учитель начальных классов

  • "Создание развивающей речевой среды в рамках урочной и внеурочной деятельности на уровне начального общего образования, ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"", Иркутск, 36 часов, 19.06.2017-30.06.2017, Удостоверение №382405703224 от 30.06.2017, Рег.№7665;
  • Инклюзивное (интегрированное) обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации в рамках реализации ФГОС"", ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" Институт повышения квалификации, Иркутск, 72 часа, 12.04.2017-16.05.2017, Удостоверение №382405475389 от 16.05.2017, Рег.№26.22-06-785у;
  • ""Интерактивные методы в педагогике"", частное учреждение культуры ""Еврейский музей и Центр толерантности"", г. Москва, 29.10.2018-30.10.2018, 16 часов, Удостоверение ПК № 0320519;"         

12. Демина Наталья Валентиновна, учитель технологии

  • """Проектирование урока в условиях реализации ФГОС"", ФГБОУВО ""БГУ"", г.Иркутск 72 ч., 12.04.2017-12.05.2017 Удостоверение №382405475341 от 12.05.2017, рег.№ 26.22-06-744у"

13. Демьянова Марина Юрьевна, учитель физики

  • """Приемы и методы оказания первой помощи"", Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования ""Учебно-методический центр развития социального обслуживания"", г.Иркутск, 24 часа, 19.06.2017, Удостоверение 382406010008;
  • ""Проектирование организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в рамках ФГОС"", АНО ДПО ""Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки ""Мой университет"", г. Петрозаводск, 10.07.2017, Регистрационный № 22-3-3359;
  • ""Урок физики по ФГОС основного общего образования"", АНО ДПО ""Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки ""Мой университет"", г. Петрозаводск, 30.10.2017, Регистрационный № 19-10-214;
  • ""Преподавание астрономии в соответствии с ФГОС СОО"", ООО ""Издательство ""Учитель"", г. Волгоград, 29.12.2017, Регистрационный № ПК-35-18517;
  • ""Особенности преподавания предмета ""Математика"" в условиях реализации ФГОС общего образования"", ООО ""ВНОЦ ""СОТех"", г. Липецк, 72 часа, 03.04.2018, Удостоверение 482407116445;
  • ""Интерактивные методы в педагогике"", частное учреждение культуры ""Еврейский музей и Центр толерантности"", г. Москва, 29.10.2018-30.10.2018, 16 часов, Удостоверение ПК № 0320521;"

14. Дронова Анастасия Александровна, учитель физического воспитания

  • "Формирование ИКТ и информационной компетенции педагога в условиях реализации ФГОС. Центр дополнительного образования г. Иркутск НОУ ВПУ ""САПЭУ"". 08.02.2016-13.02.2016. 72 часа. Удостоверение № 38240362290"

15. Дубинский Иван Игоревич, учитель физического воспитания
"""Новый государственный стандарт и педагогика здоровья: медико-педагогическое сопровождение"", ""Сетевой институт дополнительного образования"", Иркутск, 72часа, 10.08.2017-22.08.2017, Удостоверение №38250045561."
16. Ельчанинов Вадим Николаевич, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

  • "ПЕРЕПОДГОТОВКА: ""Менеджмент в сфере образования"", ФГБОУ ВО ""ИГУ"", 26.12.2016-26.06.2017, 23.06.2017, № 382404400616, рег. номер 11-22-5/0160-01, от 30.06.2017"

17. Ельчанинова Наталья Михайловна, учитель русского языка

  • "Педагогическая деятельность в условиях реализации ФГОС, Формирование познавательно-творческой, рефлексивной и личностной компетенции педагога. Центр дополнительного образования г. Иркутск НОУ ВПУ ""САПЭУ"". 15.02.2016-20.02.2016. 72 часа.  Удостоверение № 382403462475"

18. Жукова Людмила Анатольевна, учитель биологии

  • """Работа с одаренными детьми на уроках биологии"", ""Центр онлайн-обучения Нетология-групп"", Москва, 72 часа, 2017 г., Удостоверение №016532"

19. Зеленкина Анастасия Валерьевна, учитель русского языка

  • "Механизмы и инструментально-методическое обеспечение введения и реализации ФГОС. ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"" г. Иркутск. 12.11.2015-19.11.2015. 72 часа. Удостоверение № 382403210801;
  • Создание развивающей речевой среды при обучении смысловому чтению на уроках русского языка, ГАУ ДПО "" ИРО Иркутской области"", г. Иркутск, 26.09.2016-27.09.2016, 16 часов, Удостоверение № 382404617941
  • Изменения в нормативной базе школьного филологического образования, Издательство""Русское слово"", 26.09.2016,  8 часов, Сертификат № 013820"    

20. Карпова Александра Александровна, учитель начальных классов

  • """Инклюзивное (интегрированное) обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации в рамках реализации ФГОС"", ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" Институт повышения квалификации, Иркутск, 72 часа, 12.04.2017-16.05.2017, Удостоверение №382405476396 от 16.05.2017, Рег.№26.22-06-790у"      

21. Карпова Наталия Николаевна, учитель истории

  • """Проектирование урока в условиях реализации ФГОС"", ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" Институт повышения квалификации, Иркутск, 72 часа, 12.04.2017-12.05.2017, Удостоверение №382405475899 от 12.05.2017, Рег.№26.22-06-746у;
  • ""Новая модель экологического образования в ключе ФГОС"", муниципальное автономное учреждение информационно-методический центр г. Томска, 12.02.2018-05.03.2018, 108 часов, Удостоверение о повышении квалификации №700800016192 от 05.03.2018, Рег №0086
  • ""Профориентация в современной школе"", общество с органиченной ответственностью ""Центр онлайн-обучения Нетология-групп"" г. Москва, 27.02.2018-26.04.2018, 108 часов, Удостоверение № Ф 034263 от 27.04.2018;
  • ""Интерактивные методы в педагогике"", частное учреждение культуры ""Еврейский музей и Центр толерантности"", г. Москва, 29.10.2018-30.10.2018, 16 часов, Удостоверение ПК № 0320529;"

22. Кирпичёва Нина Антоновна, учитель начальных классов

  • """Инклюзивное (интегрированное) обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации в рамках реализации ФГОС"", ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" Институт повышения квалификации, Иркутск, 72 часа, 12.04.2017-16.05.2017, Удостоверение №382405475394 от 16.05.2017, Рег.№26.22-06-790у"

23. Костина Юлия Валерьевна, социальный педагог

  • ""Инклюзивное (интегрированное) обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации в рамках реализации ФГОС"", ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" Институт повышения квалификации, Иркутск, 72 часа, 12.04.2017-16.05.2017, Удостоверение №382405475397 от 16.05.2017, Рег.№26.22-06-793у
  • Профессиональная переподготовка:  ООО Учебный центр ""Профессионал"" по программе ""Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации"" решением от 29.11.2017 присвоена квалификация Учитель физики, Диплом №770300016303, выдан 29.11.2017, г.Москва;
  • Профессиональная переподготовка: ООО ""Столичный учебный центр"" по программе ""Учитель биологии: Преподавание биологии в образовательной организации"" решением от 03.05.2018 присвоена квалификация Учитель биологии, Диплом ПП №0001539, выдан 03.05.2018, г. Москва   "

24. Коченева Наталия Александровна, учитель математики

  • """Методика преподавания математики в соответствии с ФГОС СОО"", ООО ""Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований"", Москва, 72 ч., Удостоверение №772406551518, рег. Номер ПК-07-64ФМ17, 06.12.2017"

25. Кулинич Ирина Валерьевна, учитель математики

  • """Особенности преподавания математики в условиях введения и реализации ФГОС ООО"", ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"", Иркутск, 72 часа, 27.02.2017-13.03.2017, Удостоверение №382405038606 от 13.03.2017, Рег.№3549;"

26. Куцик Елена Анатольевна, учитель физического воспитания

  • """Новые виды физкультуры и спорта: фитнес-аэробика для детей и молодежи"", ""Братский педагогический колледж"", Братск, 72 ч. 14.03.2017-23.03.2017, Удостоверение №382405395841 от 23.03.2017, рег. №5652;
  • ""Адаптивная физическая культура в условиях ФГОС"", Сетевой институт дополнительного профессионального образования, Иркутск, 36ч, 29.01.2018-03.02.2018, Удостоверение №380800003154 от 04.02.2018, рег.№762;
  • ""Методико-практический аспекты организации физического воспитания в контексте ФГОС"", ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"", Иркутск, 72ч, 02.02.2018-16.02.2018, Удостоверение №382407118008 от 16.02.2018, рег. №18573"

27. Лаптева Наталья Алексеевна, учитель начальных классов

  • "Создание развивающей речевой среды в рамках урочной и внеурочной деятельности на уровне начального общего образования, ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"", Иркутск, 36 часов, 19.06.2017-30.06.2017, Удостоверение №382405703243 от 30.06.2017, Рег.№7684;"

28. Лобанов Олег Владимирович, учитель технологии

  • "Организация финансового просвещения обучающихся в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования, ФГОУВО ""ИГУ"", 72 часа, 28.10.2016-08.11.2016, Удостоверение № 382404094388"

29. Миронова Наталья Николаевна, учитель английского языка

  • """Психолого-педагогические технологии в условиях реализации ФГОС по предметам (английский язык), Частное ОУ ВО ""Южный университет (ИУБиП)"", 10.11.2016-27.12.2016, 144 ч, Удостоверение №612405075636;
  • Информационно-коммуникационные технологии в процессе преподавания английского языка, ФГБОУВО ""ИрГУ, 108 ч., 13.03.2017-23.03.2017, Удостоверение № 382404094612;
  • ""Методическое сопровождение процесса обучения иностранному языку в начальной школе в условиях ФГОС"" ФГБОУВО ""БГУ"" 15.03.2017-18.04.2017, 72 ч., Удостоверение№382405474841;"

30. Нагорная Наталия Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе

  • "История русской литературы  конца 20-начала 21 вв. и особенности ее преподавания в новой школе, Учебный центр ""Професионал""г. Москва, 72 часа, 24.05.2016-17.08.2016. Удостоверение рег. № 1652;
  • Изменения в нормативной базе филологического образования, Издательство ""Русское слово"", 8 часов, 26.09.2016, Сертификат № 013830;
  • Современные техники и технологии преподавания русского языка, ГФУ ДПО ""ИРО Иркутской области"", г. Иркутск, 16 часов, 17.10.2016-18.10.2016, Удостоверение № 382404687254;
  • Профессиональная переподготовка: Организация менеджмента в образовательной организации, Учебный центр ""Профессионал"" г. Москва, 10.08.2016-09.11.2016, Диплом № 770300001536;
  • ""Методические аспекты при изучении русской литературы последней трети XIX века в современной школе"" ООО Учебный центр ""Профессионал"" г. Москва, 11.10.2017-22.11.2017, Удостоверение ПК № 00170337, рег.номер 21372;
  • ""Преподавание русского языка в основной школе в условиях реализации ФГОС и введения профессионального стандарта педагога"", Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования ""Байкальский государственный университет"" Институт повышения квалификации, г. Иркутск, 72 часа, 26.03.2018-21.05.2018. Удостоверение 382407659620 рег №26.22-06-355у " 

31. Наумчик Светлана Ивановна, учитель начальных классов

  • "Эффективные формы изучения русского языка в урочной и внеурочной деятельности на уровне начального общего образования, ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"", Иркутск, 36 часов, 19.06.2017-30.06.2017, Удостоверение №382405703339 от 30.06.2017, Рег.№7780;"

32. Пазникова Майя Викторовна, учитель географии

  • "Информационно-коммуникационные технологии и преподавание географии в условиях перехода на стандарты 2-го поколения.ФГБОУ ВПО ""Байкальский государственный университет экономики и права"" г. Иркутск. 06.05.2015-05.06.2015. 36 часа.  Удостоверение № 382404004635"

33. Панова Ольга Кимовна, учитель начальных классов

  • "Проектная задача как средство формирования и отслеживания метапредметных результатов, НОУ ВПО ""САПЭУ"", 29.04.2016-30.04.2016, 16 часа, Удостоверение ПК № 0085989; Профессиональная переподготовка:
  • Организация менеджмента в образовательной организации, ООО ""Учебный центр Профессионал"", Москва, 21.09.2016-18.01.2017, Диплом № 770300003414, Рег. № 3186;
  • Создание развивающей речевой среды в рамках урочной и внеурочной деятельности на уровне начального общего образования, ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"", Иркутск, 36 часов, 19.06.2017-30.06.2017, Удостоверение №382405703252 от 30.06.2017, Рег.№7693;
  • ""Интерактивные методы в педагогике"", частное учреждение культуры ""Еврейский музей и Центр толерантности"", г. Москва, 29.10.2018-30.10.2018, 16 часов, Удостоверение ПК № 0320548;"

34. Петрова Тамара Семеновна, учитель химии

  • """Интерактивные методы в педагогике"", частное учреждение культуры ""Еврейский музей и Центр толерантности"", г. Москва, 29.10.2018-30.10.2018, 16 часов, Удостоверение ПК № 0320635;"

35. Петрова Юлия Юрьевна, учитель начальных классов

  • "Теория и методика преподавании курса ""Основы религиозных культур и светской этики"", Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области ""Братский педагогический колледж"", г.Братск, 15.05.2017-27.05.2017, 144 ч., Удостоверение №382405395975 от 27.05.2017, Рег.№5791;
  • Реализация ФГОС начального общего образования, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области ""Братский педагогический колледж"", г.Братск, 06.02.2017-11.02.2017, 72ч., Удостоверение №382405395825 от 11.02.2017, Рег.№5662;
  • ""Интерактивные методы в педагогике"", частное учреждение культуры ""Еврейский музей и Центр толерантности"", г. Москва, 29.10.2018-30.10.2018, 16 часов, Удостоверение ПК № 0320550;"

36. Подлесная Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов

  • "Инклюзивное образование в условиях введения и реализации ФГОС, НОУ ВПО ""САПЭУ"" г. Иркутск, 18.04.2016-23.04.2016, 72 часа, удостоверение № 382403462125;
  • Создание развивающей речевой среды в рамках урочной и внеурочной деятельности на уровне начального общего образования, ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"", Иркутск, 36 часов, 19.06.2017-30.06.2017, Удостоверение №382405703253 от 30.06.2017, Рег.№7694;"           

37. Прохоренкова Эмма Ивановна, учитель английского языка

  • "Технологии подготовки школьников к устной части ЕГЭ по иностранным языкам, АНПОО ""МАнп"", г. Омск, 26.01.2017-16.02.2017, Удостоверение № 550800006849, 108 ч.;
  • ""Инклюзивное (интегрированное) обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации в рамках реализации ФГОС"", ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" Институт повышения квалификации, Иркутск, 72 часа, 12.04.2017-16.05.2017, Удостоверение №382405475403 от 16.05.2017, Рег.№26.22-06-799у"

38. Сергеева Светлана Павловна, педагог-организатор

  • """Организация работы с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС"", ООО Учебный центр ""Профессионал"", Москва, 72 ч., 19.072017-16.08.2017, Удостоверение ПК 00163100, рег. №14165;
  • ""Облачные технологии в образовании"", ООО Учебный центр ""Профессионал"", Москва, 108 ч., 09.08.2017-06.09.2017, Удостоверение ПК 00164080, рег. №15126;
  • Профессиональная переподготовка: ""Организация менеджмента в образовательной организации"", ООО ""Инфоурок"", г. Смоленск, 20.06.2018-05.09.2018, 600 часов, Диплом № 000000012435"

39. Сухих Юлия Сергеевна, учитель начальных классов

  • """Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС"", ООО УЦ ""Профессионал"", Москва, 72 ч., 16.08.2017-13.09.2017, Удостоверение ПК № 00164461, рег.№15507"

40        Сычевская Наталия Сергеевна, учитель начальных классов

  • "Создание развивающей речевой среды в рамках урочной и внеурочной деятельности на уровне начального общего образования, ГАУ ДПО ""Институт развития образования Иркутской области"", Иркутск, 36 часов, 19.06.2017-30.06.2017, Удостоверение №382405703253 от 30.06.2017, Рег.№7693"

41. Ткаченко Светлана Владимировна, учитель начальных классов

  • """Инклюзивное (интегрированное) обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации в рамках реализации ФГОС"", ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" Институт повышения квалификации, Иркутск, 72 часа, 12.04.2017-16.05.2017, Удостоверение №382405475407 от 16.05.2017, Рег.№26.22-06-803у"

42. Хренова Ирина Николаевна, учитель информатики

  • "Инклюзивное образование в условиях введения и реализации ФГОС, НОУ ВПО ""САПЭУ"" г. Иркутск, 18.04.2016-23.04.2016, 72 часа, удостоверение № 382403462125;
  • ""Преподавание информатики в начальной школе в рамках реализации ФГОС НОО"", ФГБОУВО ""БГУ"", 72 ч., 15.03.2017-07.04.2017, Удостоверение №382404854042"

43. Царев Виктор Викентьевич, учитель физического воспитания

  • """Современные педагогические технологии в среднем профессиональном образовании"", ФГБОУ ВО ""БрГУ"", 72 часа, 03.10.2015-24.10.2015, Удостоверение 382400891167"

44. Шаповалова Александра Анатольевна, учитель английского языка

  • "Разработка урока иностранного языка по технологии активных методов в условиях внедрения ФГОС" г. Петрозаводск, 18.12.2017-22.01.2018, 108 часа, удостоверение № 17-6-998;
  • "Работаем по ФГОС. Формируем межпредметные понятия: основы проектной деятельности при обучении английскому языку в 5-9 классах (на примере курсов и пособий издательства ""Титул"")"", 2 часа, 20.12.2017, Сертификат; ""Организация занятий английским языком в рамках подготовительного курса к школе и во внеурочной деятельности в 1 классе (на примере курсов и пособий издательства ""Титул"")"", 2 часа, 21.12.2017, Сертификат"

45. Шелковникова Анна Николаевна, учитель ИЗО

  • """Проектирование урока в условиях реализации ФГОС"", ФГБОУВО ""Байкальский государственный университет"" Институт повышения квалификации, Иркутск, 72 часа, 15.03.2017-28.04.2017, Удостоверение №382405475274 от 28.04.2017, Рег.№26.22-06-679у"  

46. Шляхова Лариса Ивановна, учитель математики

  • """Методика обучения математике в основной школе в условиях перехода к ФГОС"", ""Байкальский государственный университет""Институт повышения квалификации, Иркутск, 72 часа, 19.01.2018-27.03.2018, Удостоверение №382406378500."